Проведено мероприятие в рамках "Года Конституции и Суверенитета"
17 января 2025 | 14:51
По инициативе Исполнительной Власти города Нафталан и Центра Гейдара Алиева состоялось мероприятие, посвященное объявлению 2025 года в Азербайджанской Республике «Годом Конституции и Суверенитета» в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики от 28 декабря 2024 года.
В мероприятии приняли участие сотрудники Исполнительной власти, представители городской организации партии «Yeni Azərbaycan», председатели Совета старейшин, руководители учреждений и организаций, интеллигенция и молодежь.
Выступающие отметили, что принятая 12 ноября 1995 года Конституция Азербайджанской Республики, разработанная под непосредственным руководством Общенационального Лидера Гейдара Алиева, сыграла важнейшую роль в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности государства, построении правового и светского государства, обеспечении достойного уровня жизни граждан, а также развитии дружественных и мирных отношений с мировым сообществом.
Было подчеркнуто, что объявление 2025 года «Годом Конституции и Суверенитета» связано с 30-летием принятия Конституции и 5-й годовщиной Победы в Отечественной войне. Это значимое событие подчеркивает исторические достижения страны, силу нашей Конституции и полное восстановление суверенитета. Данное решение не только демонстрирует мощь и развитие независимого Азербайджана, но и является выражением единства и солидарности нашего народа.