В Нафталане проведена встреча с представителями области туризма
29 сентября, по случаю Профессионального дня работников туризма, при организации Исполнительной власти города Нафталан в отеле "Chinar Hotel & SPA Naftalan" состоялось мероприятие на тему "Наш лечебный туристический центр Нафталан". В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Исполнительной власти города, сотрудники Гянджинского регионального управления туризма, партнеры по малому и среднему бизнесу из Геранбоя и Нафталана, руководители и сотрудники местных гостиниц и лечебных центров, а также другие ответственные лица.
Мероприятие открыл заместитель главы Исполнительной власти города Нафталан Кямала Гусейнова, которая отметила, что благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана Илхама Алиева, город Нафталан сегодня стал Международным Туристическим Центром. Последовательные и целенаправленные меры, предпринятые в последние годы для превращения туризма в одну из ведущих отраслей экономики страны, оказывают положительное влияние на развитие туризма. Увеличение числа гостиниц и лечебных центров, повышение качества обслуживания, а также рост числа местных и иностранных туристов по сравнению с предыдущими годами свидетельствуют о успехах в данной сфере.
Особое внимание было уделено уникальности нефти, используемой для лечения более 70 заболеваний. Докладчики подчеркнули, что Нафталан, благодаря своей лечебной нефти и современному туристическому инфраструктурному обеспечению, становится одним из самых привлекательных курортных городов для туристов. Как высокоэффективные результаты лечения на основе нефти в ванных процедурах, так и современная туристическая инфраструктура, созданная в городе для отдыха, делают Нафталан более привлекательным курортным центром для туристов.