"В Нафталане проведена акция по посадке деревьев."
В соответствии с Указом уважаемого Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева, с целью укрепления международного сотрудничества в борьбе с глобальными изменениями климата, 2024 год в Азербайджане объявлен "Годом солидарности во имя зеленого мира".
Как и во всех городах и районах страны, в Нафталане продолжаются мероприятия, посвященные "Году солидарности во имя зеленого мира".
При организации Исполнительной власти города прошла очередная акция по посадке деревьев. В акции приняли участие глава города, начальник городского отдела полиции, руководитель 10-го Регионального управления экологии и природных ресурсов Министерства экологии и природных ресурсов, коллективы различных управлений и учреждений, а также представители общественности.
В рамках акции по посадке деревьев в октябре было высажено 670 деревьев в различных районах города. Сегодня же в городе на проспекте Ширван было высажено 420 деревьев различных видов.
Следует отметить, что в рамках "Года солидарности во имя зеленого мира" в осенний период планируется высадить 2520 деревьев на территории города, а также продолжить мероприятия по уходу за зелеными насаждениями и благоустройству.