Уточнен список пострадавших от мины
В Нафталане состоялось мероприятие в рамках проекта "Поддержка в снижении последствий инцидентов с минами и неразорвавшимися боеприпасами", реализуемого Общественным объединением "Ассоциация пострадавших от мин в Азербайджане" (АМZА) при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.
Председатель АМZА Рей Керимоглу сообщил, что работы в Нафталане завершены, и на протяжении определенного времени рабочая группа проекта, член общественного совета при ANAMA, опытный эксперт по изучению потребностей жертв мин Надир Джафаров, а также члены правления Рухин Новрузов и Хазар Бабашов работали в регионе.
Он отметил, что основная цель проекта — сбор информации о случаях с минами и неразорвавшимися боеприпасами, связанных с Карабахской войной и последующими событиями.
Проект направлен на улучшение социального положения пострадавших от мин, а также на снижение последствий этих инцидентов. Рей Керимоглу выразил благодарность руководству города Нафталан за оказанную поддержку в реализации проекта.