Стартовал проект" люби спорт - будь здоров"
02 сентября 2024 | 14:37
В Нафталане в рамках года «Солидарности во имя зеленого мира», организованного Городским исполнительным властем, организован проект «Любишь спорт — будь здоров». В рамках этого проекта при поддержке Регионального представительства ГИКМ Гянджа-Дашкесен был проведен велопробег. В велопробеге приняли участие любители велоспорта.
Основной целью спортивного мероприятия является эффективная организация свободного времени детей, использование экологически чистого транспортного средства для защиты окружающей среды, а также повышение интереса к велоспорту среди детей и молодежи для здорового образа жизни.
В велопробеге приняли участие более 40 участников разных возрастных групп. Участники проехали 2,5 км от начальной точки Парка Гейдара Алиева.
Стоит отметить, что в 2021 году в стране и в Нафталане был построен первый велосипедный путь длиной 7 км для любителей велоспорта.