Проведено мероприятие на тему “Наша независимость вечна и необратима”
По случаю 18 октября – Дня восстановления независимости, в городе Нафталан при совместной организации Исполнительной власти города и Центра Гейдара Алиева было проведено мероприятие на тему «Наша независимость вечна и необратима».
В мероприятии приняли участие сотрудники Исполнительной власти Нафталана, председатели городской организации партии “Yeni Azərbaycan” и Совета старейшин, директор Центра Гейдара Алиева, руководители учреждений и организаций, представители интеллигенции и молодёжь.
Вначале участники осмотрели фотоэкспонаты в Центре Гейдара Алиева, отражающие различные этапы жизни и деятельности Общенационального лидера, а также ознакомились с фотовыставкой.
Выступающие говорили о сложном пути Азербайджана к независимости, о политических и общественных событиях в первые годы независимости, о исторической значимости восстановления государственной независимости. Было отмечено исключительное значение деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева в сохранении и укреплении независимости. Подчёркнуто, что прошедшие 33 года с момента восстановления независимости стали непростым, но одновременно славным периодом в истории Азербайджана.
Было также подчеркнуто, что благодаря продуманной, мудрой и целенаправленной политике уважаемого Президента Ильхама Алиева Азербайджан занял достойное место среди мировых государств, независимость страны укрепилась, а её территориальная целостность и суверенитет были восстановлены. Народ Азербайджана уже четвёртый год отмечает этот день как победоносный народ, восстановивший свою территориальную целостность.
На мероприятии был продемонстрирован видеоматериал, посвящённый Дню восстановления независимости.