Проведено мероприятие на тему” 27 сентября-славный путь к исторической победе"
25 сентября 2024 | 19:09
По организации Исполнительной власти города Нафталан в средней общеобразовательной школе № 2 имени Самеда Вургуна состоялось мероприятие на тему "27 сентября – славный путь к исторической победе".
В мероприятии приняли участие сотрудники исполнительной власти, председатель городской организации Партии «Yeni Azərbaycan» (YAP) города Нафталан, семьи шехидов, ветераны, руководители государственных учреждений, предприятий и организаций, работники образования и здравоохранения, а также школьники.
Участники мероприятия посетили дом шехидов Гурбановых в селе Гашалты Гарагоюнлу, в который упал снаряд, ставших первыми гражданскими шехидами в ходе Отечественной войны, и возложили цветы, выразив почтение их памяти.
На мероприятии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, а память наших погибших героев, отдавших жизнь за территориальную целостность страны, была почти в течение минуты молчанием. Был также продемонстрирован видеоматериал, посвященный Дню памяти 27 сентября.
Выступающие отметили успешную политику Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, Президента Ильхама Алиева, храбрость и героизм нашей армии, благодаря которым была одержана историческая победа, а также усиливающаяся мощь Азербайджана после победы в Карабахской войне. Было подчеркнуто, что победа в Отечественной войне, приведшая к освобождению наших оккупированных земель, стала одной из самых почетных страниц нашей истории и продемонстрировала всему миру высокий уровень национальной идентичности азербайджанского народа.
Мероприятие продолжилось литературно-музыкальной программой, подготовленной школьниками.