Прошло тридцать пять лет со дня трагедии 20 Января
20 Января 1990 года — это знаменательная дата в истории нашего народа, когда он поднял голос за свою свободу и проявил отвагу в борьбе за суверенитет. Героизм Шехидов 20 Января останется яркой страницей в истории независимости Азербайджана, который будет всегда вспоминаться и служить примером для будущих поколений.
Как и в других регионах страны, в городе Нафталан также состоялась памятная церемония в честь 35-й годовщины трагедии 20 Января.
В мероприятии приняли участие глава Исполнительной Власти города Нафталан, руководители правоохранительных органов, председатель городской организации Партии «Yeni Azərbaycan», семьи Шехидов, участники войны, руководители учреждений и организаций, интеллигенция и общественность города.
В знак уважения к жертвам трагедии был посещен «Мемориальный комплекс погибших за Родину».
Также на административной территории города были спущены государственные флаги. В 12:00 минутой молчания была почтена память погибших, движение транспорта было приостановлено, а автомобили подали звуковые сигналы в память о погибших героях.