Председатель АХИК посетил Нафталан
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) Сахиб Мамедов и глава Исполнительной власти города Нафталан Вугар Новрузов провели осмотр санаториев, объектов и земельных участков, принадлежащих КПА в городе.
Перед осмотром глава исполнительной власти совместно с председателем КПА посетили в центре города памятник Национальному Лидеру Гейдару Алиеву, возложили свежие цветы и выразили уважение его памяти.
Затем они прибыли в санаторий «Азербайджан», где ознакомились с проведенными ремонтно-строительными работами. Было сообщено, что капитальный ремонт санатория продолжается и на сегодняшний день.
В будущем здесь будет введен в эксплуатацию двухэтажный корпус на 145 мест и корпус для проведения процедур с Нафталанской ванной. Отмечено, что для полного удовлетворения потребностей членов профсоюзов, которые будут направлены в этот санаторий, будут созданы все необходимые условия. Санаторий будет оснащен современным оборудованием, при предоставлении услуг будет учитываться международный опыт и требования, а в управлении будут применяться передовые методы. Это место станет современным оздоровительным учреждением для лечения множества заболеваний.
Также будет проведена озеленение территории санатория, в том числе высажены различные виды деревьев и декоративных кустарников, подходящих к климату и рельефу местности. Кроме того, трудоустройство местных жителей в санаторий окажет важную поддержку в повышении занятости.
Председатель Конфедерации также посетил другие объекты, принадлежащие объединению, включая строящийся санаторий для матерей и детей и гостиницу, а также поликлинику. Он ознакомился с состоянием автопарка и котельной на территории.