Почтена память шехида Эльяддина Джафарова
В Нафталане прошла памятная встреча в честь героя, одного из тех, кто ради свободы наших земель и территориальной целостности не побоялся взглянуть смерти в глаза и восходил на вершину Шeхидства. Речь идет о жителе села Гашалты Гарагойунлу города Нафталан, Эльяддине Джафарове.
На мероприятии присутствовали глава Исполнительной власти города Нафталан, председатели городского суда Нафталана, городской организации Партии «Yeni Azərbaycan» и Совета старейшин города, а также члены семьи шехида.
Участники мероприятия посетили могилу шехида, возложили цветы и с уважением почтили его память.
Члены семьи шехида выразили благодарность Президенту страны за внимание и заботу, оказанную им.
Напоминаем, что Эльяддин Джафаров погиб 20 октября 2020 года в боях за освобождение Суговушана. Посмертно Эльяддин Джафаров Зохраб оглу был награждён орденом 3-й степени «За службу Отечеству», медалями «За родину», «Смелый воин» и «За освобождение Суговушана» по указу Президента Азербайджанской Республики.