Память шехида Отечественной войны Фарида Адыгезалова почтили
Сотрудники Исполнительной власти , члены семей шехида, ветераны, работники образования и родственники шехида посетили могилу Фарида Адыгезалова, военнослужащего Вооружённых Сил Азербайджана, погибшего в ходе 44-дневной Отечественной войны, и возложили цветы в честь его дня рождения, отдав дань уважения его памяти.
Мероприятие продолжилось в 1-й городской средней школе имени И.Насими, где в рамках совместной организации Исполнительной власти города Нафталан и образовательного сектора Геранбой-Нафталан была проведена литературно-художественная программа, посвящённая памяти погибшего "Вершина вечности".
В ходе мероприятия была кратко представлена жизнь Фарида Адыгезалова, отмечено его участие в исторической Победе в Отечественной войне, освещены события освобождения наших земель и подчеркнута значимость героического пути наших сыновей, отдавших свои жизни за свободу и целостность Родины, как примера для будущих поколений.
Выступающие члены семьи шехида выразили благодарность руководству страны за всестороннюю заботу и внимание, оказываемое семьям погибших.
В соответствии с указами Президента Азербайджанской Республики, Фарид Адыгезалов (посмертно) был награждён медалями "За Отечество", "Смелый воин", "За освобождение Суговушана".