Отмечался День энергетика
“20 октября – День энергетиков в Азербайджане” – дата, которая уже двадцать лет отмечается с гордостью азербайджанскими энергетиками. Этот профессиональный праздник имеет особое значение в истории страны. Он связан с памятным событием: 43 года назад, 20 октября 1981 года, по инициативе и под руководством Общенационального лидера Гейдара Алиева был введён в эксплуатацию первый энергоблок теплоэлектростанции «Азербайджан», что стало началом нового этапа в развитии электроэнергетики Азербайджана. Указ Президента Ильхама Алиева от 13 октября 2004 года об учреждении этого дня как Дня энергетиков стал признанием значимости этой даты и высокой оценки самоотверженного труда работников энергетической отрасли.
В городе Нафталан также был отмечен “День энергетиков”. На мероприятии приняли участие заместитель главы Исполнительной власти города Нафталан, коллектив электрической сети Нафталанa Центрального регионального управления Аран электроснабжения и продаж ОАО «Аzərişıq».
Участники мероприятия посетили памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложили цветы и с почтением вспомнили его выдающийся вклад в развитие современной азербайджанской государственности.