Мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей
1 oктября в Нафталане состоялось мероприятие на тему «Гейдар Алиев и наши национально-духовные ценности» по случаю Международного дня пожилых людей. Организатором выступила Исполнительная власть города Нафталан при поддержке Центра Гейдара Алиева.
В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Исполнительной власти города Нафталан, председатель и члены Совета старейшин города, директор Центра Гейдара Алиева, учителя и молодежь.
Сначала участники ознакомились с фотоэкспонатами в Центре Гейдара Алиева, отражающими различные периоды жизни и деятельности великого лидера.
Председатель городского Совета старейшин Мохуббат Бадалов рассказал о выдающихся заслугах Общенационального Лидера в сохранении наших национальных и духовных ценностей, а также о внимании и заботе, оказываемой государством представителям старшего поколения. Он отметил, что благодаря своему дальновидному и справедливому внутреннему и внешнему курсу, Гейдар Алиев завоевал высокий авторитет по всему миру и превратил Азербайджан в могущественное государство.
Другие выступавшие поздравили пожилых людей с Международным днем пожилых и подчеркнули, что их жизненный опыт служит примером для молодежи. От имени старейшин и молодежи города была выражена благодарность Президенту Азербайджанской Республики, нашему победоносному лидеру Ильхаму Алиеву, за стабильность, экономический прогресс и динамичное развитие, достигнутые в стране и в городе.