День памяти первых гражданских шехидов Отечественной войны
Четыре года назад, 27 сентября 2020 года, под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, уважаемого Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, доблестная армия Азербайджана начала контрнаступательные операции на всем фронте с целью пресечения очередных провокационных действий вооруженных сил Армении, а также обеспечения безопасности мирных жителей.
В первый день Отечественной войны армянские военные, совершив очередную провокацию, целенаправленно обстреляли мирных жителей, совершив военные преступления. Один из снарядов, выпущенных врагом, попал в дом жителя села Гашалты Гарагоюнлу города Нафталан Гурбанова Эльбруса Исмаил оглы, в результате чего трагически погибли пять членов его семьи, в том числе двое детей.
Председатели Нафталанского исполнительного органа, Нафталанского городского суда, городской организации Партии «Yeni Azərbaycan» и Совета старейшин города, члены семей шехидов посетили могилы Гурбановых и с почтением почтили их память.
Члены семей погибших выразили свою благодарность уважаемому Президенту, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами, господину Ильхаму Алиеву, за внимание и заботу, оказанные им.