Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Азербайджанская национальная пресса – 150 лет

18 июля 2025 | 14:50

В связи с 150-летним юбилеем Национальной прессы Азербайджана в Исполнительной власти города Нафталан состоялась встреча с группой ведущих представителей отечественных СМИ.

Во встрече приняли участие глава Исполнительной власти города, ответственные сотрудники аппарата ИВ, а также региональные представители средств массовой информации.

Мероприятие началось с минуты молчания в память об Общенациональном Лидере Гейдаре Алиеве и наших Шехидов, отдавших жизни за освобождение Родины.

Приветствуя участников встречи, глава Исполнительной власти отметил, что стратегия, определённая Общенациональным Лидером Гейдаром Алиевым по формированию здоровой и профессиональной прессы, обеспечению свободы слова и СМИ, успешно продолжается под руководством уважаемого Президента господина Ильхама Алиева. Также было подчёркнуто, что Национальная пресса Азербайджана, 150-летие которой отмечается в этом году, сыграла важную роль в просвещении народа, продвижении национальных идей и формировании общества.

Было отмечено, что Исполнительная власть города всегда придаёт большое значение эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству со средствами массовой информации. Такое взаимодействие играет важную роль в формировании общественного мнения и обеспечении прозрачного управления.

Представителям СМИ были высказаны пожелания успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности по случаю их профессионального праздника.

Выступившие журналисты выразили признательность за созданные в стране благоприятные условия для свободной и беспрепятственной деятельности средств массовой информации. Они отметили, что азербайджанская пресса благодаря последовательной и целенаправленной поддержке государства проходит путь устойчивого развития. Проводимые в медиасфере реформы, проявляемое внимание и забота обеспечивают широкие возможности для профессиональной деятельности журналистов. В этой связи представители прессы выразили искреннюю благодарность Президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву.

В рамках мероприятия впервые была представлена новая книга «Нафталан – почувствуй чудо», посвящённая Нафталановой нефти и Международному туристическому центру Нафталан, который прославил её во всём мире.

В завершение мероприятия, в честь Дня Национальной прессы, представители СМИ были награждены Почётными грамотами и им вручены памятные подарки.

Переходы