30 лет со дня подписания”договора века"
20 сентября 2024 | 15:39
С организацией Исполнительной власти города Нафталан и при поддержке Центра Гейдара Алиева прошел мероприятие на тему «Контракт века: основа наших успехов».
В мероприятии приняли участие сотрудники Исполнительной власти города Нафталан, председатели городской организации Партии «Yeni Azərbaycan» (Новая Азербайджанская партия) и Общественного совета при Исполнительной власти города, руководители управлений, предприятий и организаций, молодежь.
Сначала участники мероприятия ознакомились с фотоэкспозициями в Центре Гейдара Алиева, отражающими жизненный путь Общенационального лидера.
Память о великом лидере Гейдара Алиева и наших шехидах, отдавших свои жизни за свободу нашей земли, была почтена минутой молчания.
Выступающие рассказали о историческом и экономическом значении подписания «Контракта века» 20 сентября 1994 года. Было подчеркнуто, что подписанием нефтяного соглашения, вошедшего в историю как «Контракт века», был заложен фундамент устойчивого развития Азербайджана, его интеграции в мировую экономическую систему, укреплены позиции страны как надежного партнера, а география сотрудничества вышла за региональные рамки, став международной. Все наши достижения, включая историческую Победу, являются ярким результатом успешного продолжения нефтяной стратегии, разработанной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно реализуемой уважаемым Президентом Ильхамом Алиевым.
В ходе мероприятия был показан видеоматериал, который подчеркивает исключительные заслуги Общенационального лидера Гейдара Алиева.