“20 января – героическая история борьбы за независимость”
В преддверии 35-й годовщины трагедии 20 Января, которая в истории нашего народа навсегда осталась как день героизма и чести, в Нафталане состоялось мероприятие на тему «20 Января - героическая история борьбы за независимость», организованное Исполнительной Властью города Нафталан.
Сначала участники мероприятия почтили минутой молчания память Общенационального Лидера Гейдара Алиева и Шехидов 20 Января.
Выступающие подчеркнули важность трагедии 20 Января для истории независимости Азербайджана, отметив, что это событие укрепило решимость нашего народа в борьбе за суверенитет. Было сказано, что 20 Январь - это не только день скорби, но и символ национального единства и борьбы за свободу.
Особое внимание было уделено тому, что трагедия 20 Января является одной из самых жестоких в истории Азербайджана и XX века в целом. Говорили о исключительном вкладе Общенационального Лидера Гейдара Алиева в донесение правды о трагедии до мировой общественности, а также о самоотверженности наших сыновей и дочерей, поднявшихся на борьбу за национальную свободу, о героизме нашего народа.
Мероприятие завершилось композицией, подготовленной школьниками.