05 октября-Международный День учителя
Мероприятие, посвящённое 5 октября — «Международному дню учителя», было организовано Исполнительной властью города Нафталан и городским Центром имени Гейдара Алиева при поддержке городской организации Нафталана партии «Yeni Azərbaycan».
В мероприятии приняли участие сотрудники Исполнительной власти города Нафталан, председатели городской организации Нафталана партии «Yeni Azərbaycan» и Совета старейшин города, представители Центра имени Гейдара Алиева, директора и учителя общеобразовательных школ.
Выступающие на мероприятии поздравили учителей и отметили их почётный труд в развитии общества. Было подчёркнуто, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев высоко ценил труд учителей. Также было рассказано о реформах в сфере образования, проводимых в стране под руководством Президента Ильхама Алиева. Было отмечено, что прогресс и будущее каждого государства напрямую связаны с уровнем образования. Инвестиции в эту сферу были названы вложением в будущее. С гордостью подчеркнули, что на освобождённых от оккупации территориях создаются школы, а также в новом учебном году начал свою работу Университет Карабах.
Учителя, выступившие на мероприятии, поблагодарили главу государства за внимание и заботу о развитии образования в Азербайджане и за ценность, которую придают труду педагогов.
В ходе мероприятия группа учителей была награждена Почётными грамотами.