Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Тридцать три года спустя после трагедии 20 Января

20 января 2023 | 13:42

20 января 1990 года вошел в современную историю Азербайджана как один из самых трагических дней, а также как героическая страница нашего народа. Эта дата стала символом национальной независимости и борьбы за свободу. Патриотичные дети Азербайджана, дорожившие свободой родной земли и народа, погибли в ту ночь и поднялись на вершину мученичества.

Кровавая трагедия 20 Января получила политико-правовую оценку на государственном уровне только под руководством Общенационального Лидера нашего народа Гейдара Алиева.

В связи с тридцать третьей годовщиной трагедии 20 января в Нафталане состоялось памятное мероприятие. На мероприятии с глубоким уважением почтили светлую память сыновей и дочерей Отечества, погибших за свободу Азербайджана.

В мероприятии приняли участие глава городского Исполнительного комитета, руководители правоохранительных органов, сотрудники управлений, предприятий и организаций, семьи шехидов, представители интеллигенции, общественности и жители. В память о шехидах был воздвигнут мемориальный комплекс, где читались молитвы за души шехидов.

Как и везде в нашей республике, в городе Нафталан в знак уважения к светлой памяти наших шехидов были спущены государственные флаги, в 12:00 память шехидов почтили минутой молчания, движение транспорта было остановлено, автомобилями были поданы звуковые сигналы.

Переходы