Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Накануне тридцать третьей годовщины трагедии 20 Января был проведен ряд мероприятий

19 января 2023 | 16:14

При организационной поддержке Исполнительной власти города Нафталан в учреждениях и предприятиях города, в общеобразовательных школах продолжается серия памятных мероприятий, посвященных тридцать третьей годовщине трагедии 20 Января.

В Нафталанской городской организации "Новый Азербайджан“, в Центре Гейдара Алиева города Нафталан, в представительстве Центра развития молодежи и карьеры города Нафталан, в управлении молодежи и спорта города Нафталан, в детском саду имени В.Намазова, в полных средних школах города в связи с тридцать третьей годовщиной трагедии 20 Января был проведен ряд мероприятий на тему ”Роль Общенационального Лидера Гейдара Алиева в доведении истин 20 января до мировой общественности ".

В ходе проведенных мероприятий была почтена память детей Родины, отдавших свои жизни за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Было отмечено, что, несмотря на то, что прошло много лет с кровавой бойни, устроенной советскими войсками в Азербайджане 20 января, наш народ не забывает о тех страшных днях. Эта трагедия – начало пути независимости нашей страны, страница чести и героизма нашей истории, день триумфа нашей национальной воли. Было подчеркнуто, что по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева трагедии 20 января впервые была дана политико-правовая оценка. Это решение, воплотившее в себе общее мнение азербайджанского народа, вошло в историю как проявление решимости Гейдара Алиева. На памятных мероприятиях был проведен просмотр выставки рисунков школьников, прослушаны стихи и композиции.

Переходы