Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

В Нафталане прошло первое мероприятие в рамках ”Года Гейдара Алиева"

12 января 2023 | 14:43

В связи с объявлением 2023 года в Азербайджанской Республике “Годом Гейдара Алиева” в соответствии с календарным планом, разработанным на основе плана мероприятий, которые будут проводиться в течение года в городе Нафталан, в Центре Гейдара Алиева города Нафталан Гянджинского регионального управления культуры было проведено мероприятие под названием ”значимая жизнь, богатое политическое наследие Великого Лидера Гейдара Алиева является примером для каждого из нас”.

В мероприятии приняли участие председатель Нафталанской городской организации партии «Йени Азербайджан»(Новый Азербайджан), ответственные работники Исполнительной власти города Нафталан, предприятий Гянджинского регионального управления культуры, действующих в городе Нафталан, председатель городского Совета старейшин, представители интеллигенции и молодежь.

Участники мероприятия осмотрели в Центре Гейдара Алиева фотоэкспонаты, отражающие заслуги Общенационального Лидера во имя славного жизненного пути и прогресса нашей страны. Затем они ознакомились с выставкой книг, отражающих направления жизни и деятельности Великого Лидера.

Накануне мероприятия был исполнен Государственный Гимн, минутой молчания почтили память Великого Лидера Гейдара Алиева.

Выступая с докладом, директор Центра Гейдара Алиева Фаига Агаева подчеркнула, что жизнь и политическая деятельность Общенационального Лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева занимает исключительное место в нашей современной истории, отметив, что, оглядываясь на историю развития любой сферы, мы становимся свидетелями успешной политики Гейдара Алиева, его беспрецедентных заслуг. Годы его руководства нашей страной запечатлены в памяти нашей истории как период национального пробуждения, прогресса, строительства независимого государства.

Другие выступившие, назвав объявление 2023 года “Годом Гейдара Алиева” в Азербайджанской Республике, утвержденное соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики, большим историческим событием, доведя до внимания участников, что это большая возможность для более пристального изучения исключительных заслуг, богатой жизни и деятельности гениальной личности Гейдара Алиева в развитии Азербайджана, Гейдар Алиев – могучая личность, которая успешно вывела свой народ из сложных историко-политических испытаний времени и, последовательно борясь, привела его к независимости.

Мероприятие завершилось подготовленной школьниками композицией “Историческая Личность и Личность, создающая историю”.

Переходы